Your browser does not support JavaScript!
 

 

分類清單
廚藝競賽

姓名

畢業學校

比賽名稱

得獎獎項

社團表現

林一凡
光華女中
台北壽司大獎
佳作
創料社幹部
客家創意料理競賽
優勝
林慧芯
光華女中
2015饗賓盃餐飲新秀選拔賽
亞軍
創料社幹部
陳孟涵
水里商工
台北壽司大獎
佳作
創料社幹部
劉建華
水里商工
好客米食嘉年華
佳作
系學會幹部
第八屆遠東餐廚達人賽
季軍
Culinaire Malaysia 2013
BRONZE AWARD
2013馬來西亞廚藝精英賽
金牌獎
第一屆牛頭牌盃台灣國際烹飪大賽
銀廚獎
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
麥澤彰
智光商工
台灣年輕廚師『美食新食界』創意食譜大賽
第三名
-
2011健康創意米食料理競賽
佳作
廖根緣
智光商工
2015六協盃亞洲青年刀工藝術大賽-西式刀工組
金牌
創料社幹部
2016台灣國際美食節-TCAC挑戰賽─西式羊肉
銅牌
「天然健康、覆熱即食」創意料理大賽 冠軍
第十屆遠東餐廚達人賽 廚藝潛能獎
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜澳洲牛肉 雙味 銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜雞豬雙拼 職業組 銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜鴨肉 職業組 佳作
陳詩旺
滬江高中
2013馬來西亞廚藝精英賽
金牌獎
創料社幹部
Culinaire Malaysia 2013
DIPLOMA AWARD
2014全國觀光餐旅創新料理競賽
創意獎
第八屆遠東餐廚達人賽
季軍
2015饗賓盃餐飲新秀選拔賽
佳作
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鮭魚)
銀牌
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
2016台灣國際美食節-TCAC挑戰賽─西式挪威峽灣鱒魚
銀牌
2016台灣國際美食節-TCAC挑戰賽─西式羊肉
銅牌
何鈞堯
滬江高中
好客米食嘉年華
佳作
-
陳昱瑄
滬江高中
2015六協盃亞洲青年刀工藝術大賽-西式刀工組
銀牌
創料社幹部
洪祥豪
穀保家商
好客米食嘉年華
佳作
-
2013馬來西亞廚藝精英賽
金牌獎
Culinaire Malaysia 2013
SILVER AWARD
2014全國觀光餐旅創新料理競賽
創意獎
第八屆遠東餐廚達人賽
季軍
2015饗賓盃餐飲新秀選拔賽
亞軍
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鴨肉)
佳作
王聖文
穀保家商
好客米食嘉年華
佳作
-
洪佳興
豫章工商
台灣年輕廚師『美食新食界』創意食譜大賽
第三名
-
2011健康創意米食料理競賽
佳作
邱柏源
豫章工商
2014全國觀光餐旅創新料理競賽
銀廚獎
創料社幹部
第九屆遠東餐廚達人賽
季軍
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鮭魚)
佳作
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
第一屆全國機能食材料理王-職業西餐組
銅牌
魏世晏
台北育達家商
第九屆遠東餐廚達人賽
季軍
創料社幹部
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鴨肉)
佳作
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(牛肉)
銅牌
楊鎮安
台北育達家商
2015饗賓盃餐飲新秀選拔賽
佳作
創料社幹部
謝桂瑛
啟英高中
客家創意料理競賽
優勝
創料社幹部
陳瑞晏
明道高中
2011THERMOS【膳魔師盃】
第二名
創料社幹部
陳立欣
青年高中
2013香港國際美食大獎廚藝競賽
銅牌
-
張喬萁
喬治工商
2014全國觀光餐旅創新料理競賽
銀廚獎
創料社幹部
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-中式現烹(雞肉)
佳作
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
歐家瑋
光啟高中
第八屆遠東餐廚達人賽
佳作
創料社幹部
第九屆遠東餐廚達人賽
季軍
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
第一屆全國機能食材料理王-職業西餐組
銅牌
第十屆遠東餐廚達人賽 廚藝潛能獎
2017日本國際料理大賽 金牌
2017世界年輕廚師菁英賽 第二名
游星淵
頭城家商
第八屆遠東餐廚達人賽
佳作
創料社幹部
第一屆牛頭牌盃台灣國際烹飪大賽
銀廚獎
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鮭魚)
銅牌
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
2016FHC中國國際烹飪藝術比賽-西式牛肉 銀牌
游輝鴻
永平工商
第八屆遠東餐廚達人賽
佳作
創料社幹部
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鮭魚)
銅牌
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
第一屆全國機能食材料理王-大專院校學生組
銀牌
何柏毅
台中慈明高中
第二屆菩提金廚獎-學生組
最佳表現獎
-
黃偉哲
聖心高中
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-中式現烹(雞肉)
佳作
創料社幹部
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鮭魚)
銅牌
陳楷諺
黎明技術學院
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-西式現烹(鮭魚)
佳作
創料社幹部
2015台灣國際廚藝美食挑戰賽-黑盒子挑戰賽
佳作
李詩敏
馬來西亞基督堂中學
2015六協盃亞洲青年刀工藝術大賽-西式刀工組
金牌
-
張力仁
台中明台高中
第一屆全國機能食材料理王-大專院校學生組
銀牌
-
黃昱翔 滬江高級中學 「天然健康、覆熱即食」創意料理大賽 冠軍 創料社幹部
廖昱晴 公東高工 「天然健康、覆熱即食」創意料理大賽 季軍 創料社幹部
張容滋 東海高中 「天然健康、覆熱即食」創意料理大賽 季軍 創料社幹部
2016馬偕盃校際餐飲廚藝競賽 冠軍
2017健行好棒盃-廚藝展示組
佳作
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜海鮮 職業組 銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜羊肉 職業組 銅牌
邱鑠媛 醒吾高中 2016馬偕盃校際餐飲廚藝競賽 冠軍 創料社幹部
邱創毅 開平餐飲學校 2016FHC中國國際烹飪藝術比賽-義大利麵 銅牌 創料社幹部
黃子庭 育達家商 2016FHC中國國際烹飪藝術比賽-義大利麵 銅牌 創料社幹部
2016FHC中國國際烹飪藝術比賽-西式羊鞍排 銀牌
第十屆遠東餐廚達人賽 廚藝潛能獎
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜雞豬雙拼 青年組 銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜海鮮 青年組 銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜鴨肉 青年組 佳作
黃泯諭 大明高中 2017年全國大專院校創意廚藝競賽 銀牌 創料社幹部
施翊傑 育達家商 2017年全國大專院校創意廚藝競賽 銀牌 創料社幹部
張竣捷 光啟高中 2017高雄易牙美食節廚藝競賽-翻鍋達人賽 不分組 銅牌
-
2017高雄易牙美食節廚藝競賽-磨刀達人組 不分組 銅牌
2017高雄易牙美食節廚藝競賽-水花達人組 不分組 銅牌
賴立瑋 東海東中 2017高雄易牙美食節廚藝競賽-翻鍋達人賽 不分組 銀牌 創料社幹部
2017高雄易牙美食節廚藝競賽-磨刀達人賽 不分組 銀牌
陳煊諺 東海東中 2017高雄易牙美食節廚藝競賽-翻鍋達人賽 不分組 銅牌 創料社幹部
2017高雄易牙美食節廚藝競賽-磨刀達人賽 不分組 銀牌
曾捷裕 東海高中 2017高雄易牙美食節廚藝競賽-水花達人賽 不分組 銀牌 創料社幹部
2017高雄易牙美食節廚藝競賽-磨刀達人賽 不分組 銅牌
2017高雄易牙美食節廚藝競賽-雕花盤飾賽 不分組 銅牌
陳聖諭 永平工商 2017高雄易牙美食節廚藝競賽-水花達人賽 不分組 銅牌 創料社幹部
2017高雄易牙美食節廚藝競賽-磨刀達人賽 不分組 銅牌
王志偉

莊敬工家

2017六協盃亞洲青年廚師刀工藝術暨廚藝大賽-蔬果雕刻現場製作 銅牌 -
蔡昇峰

莊敬工家

2017六協盃亞洲青年廚師刀工藝術暨廚藝大賽-中式刀公暨料理雙人賽 銅牌 -
 施翊傑 育達家商 2018第20屆FHC中國國際烹飪藝術比賽-西式職業豬肉.西式職業牛肉  金牌.銀牌 -
曾捷裕 東海高級中學 2018第20屆FHC中國國際烹飪藝術比賽-西式職業牛肉.西式職業手工麵  銀牌.銅牌 -
黃泯諭 大明高中 2018第20屆FHC中國國際烹飪藝術比賽-西式青年羊肉 銅牌 -
賴柏瑋 永平高中 2018第20屆FHC中國國際烹飪藝術比賽-西式青年雞肉  銅牌 -
 黃家祥 羅東高工 2018第20屆FHC中國國際烹飪藝術比賽-西式職業手工麵 銅牌🥉 銅牌 創料社幹部