Your browser does not support JavaScript!
 

 

分類清單
105學年度榮譽榜
105
上學期
Lively Flair Bartending Championship 2016
105.08
李冠逸
最好喝的調酒
冠軍
2016台灣國際美食節-TCAC挑戰賽─西式挪威峽灣鱒魚
陳詩旺
銀牌
2016台灣國際美食節-TCAC挑戰賽─西式羊肉
陳詩旺
銅牌
廖根緣
銅牌
「天然健康.覆熱即食」創意料理大賽
105.09
廖根緣
冠軍
黃昱翔
張容滋
季軍
廖昱晴
2016年農村酒莊盃-調酒大賽
陳乃瑄
傳統調酒組冠軍
陳廷威
雙人調酒組亞軍
楊舒晴
李冠逸
團體組佳作
2016馬偕盃校際餐飲廚藝競賽

105.10


邱鑠媛
冠軍
張容滋
2016 臺中市全國調酒大賽-大專職業花式調酒組
陳武良 
亞軍
2016 臺中市全國調酒大賽-傳統調酒組
陳毓青 佳作
2016莫凡彼南開盃全國咖啡拉花競賽-大專組
陳宇軒
第二名
2016年國產鮮奶應用創意大賽
黃媛盈
亞軍
2016International Korean cup 11th cocktail championship 韓國國際調酒大賽
陳武良
殿軍
2016FHC中國國際烹飪藝術比賽-洲際
105.11
游星淵
西式牛肉-銀牌
邱創毅
義大利麵-銅牌
黃子庭
西式羊鞍排-銀牌
義大利麵-銅牌
2016第四屆玉山竹葉青盃全國咖啡拉花創意大賽
吳哲綸
冠軍
吳旻修
亞軍
陳宇軒
季軍
李若羽
佳作
楊文馨
佳作
黃靖翔
佳作
朱哲緯
佳作
2016台日城市盃創意烘焙邀請賽
李益銓

亞軍
何芸錚

2016金樽盃全國調酒大賽-大專花式調酒組
李冠逸
冠軍
陳廷威
佳作

2016金樽盃全國調酒大賽-大專傳統調酒組
吳卉芸
冠軍
歐子瑜
佳作
2016金樽盃全國調酒大賽-國際職業傳統調酒組
鄭羽倢
佳作
2016金樽盃全國調酒大賽-花式餐巾摺疊組
黃心柔
亞軍
羅謚昇
佳作
2016專業英文詞彙能力大賽-觀光詞彙類
蘇昱寧
亞軍
侯佳伶
金腦獎
2016專業英文詞彙能力大賽-餐旅詞彙類
蘇昱寧
季軍
王季樺
黃昱翔
金腦獎
余璐隽
傅天欣
2016年創意魔豆烘焙大賽-麵包組
105.12
林志杰
季軍
高晨惠
林盈秀
佳作
劉珈寧
2016年創意魔豆烘焙大賽-蛋糕組
吳旻芮
亞軍
簡妤珊
盧佩君
佳作
江祥源
王季樺
金爵獎國際調酒大賽-職業大專雙人托盤組
蔡孟伶
季軍
羅謚昇
陳俊言
佳作
林家幼
陳子勤
楊硯盛
金爵獎國際調酒大賽-Monin無酒精性飲料調製組
許雯茜
銀牌
林倛卉
林家瑩
銅牌
康煦妍
2016南投觀光首都盃
鄧佳鑫
佳作
金元琪
羅子晴
董宜蓁
2016遠東餐廚達人賽
105.01
廖根緣
廚藝潛能獎
歐家瑋
黃子庭
宋濟雅
林家幼
105
下學期
2017日本國際料理大賽
106.02
歐家瑋
金牌
2017世界年輕廚師菁英賽
106.04
歐家瑋
第二名
2017健行好棒盃-廚藝展示組
106.05
張容滋
佳作
2017健行好棒盃-花式調酒組 李冠逸
冠軍
王振瑜
佳作
陳武良
佳作
張濬麟
佳作
2017健行好棒盃-大專生餐檯佈置組 陳子勤

亞軍
楊硯盛
黃心柔

季軍
陳俊言
2017健行好棒盃-大專生托盤技能組

林家幼


亞軍

陳子勤

黃心柔

羅謚昇


佳作

陳俊言

楊硯盛

蔡孟伶

優選

林易萱

陳渝云

2017健行好棒盃-手沖咖啡組 黃靖翔
冠軍
2017健行好棒盃-極速調酒組 江志汶
冠軍
黃靖翔
佳作
紀仁傑
佳作
李岱倫
佳作
林家幼

優選

2017健行好棒盃-傳統調酒組 康煦妍

亞軍

吳卉芸
佳作
林家瑩
佳作
陳毓青

優選

許雯茜

優選

楊樹勛

優選

2017健行好棒盃-現場鮮奶油組
吳旻芮
季軍
鄭亞芸
佳作
陳昱婷
佳作
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜澳洲牛肉 雙味
105.06
廖根緣
銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜雞豬雙拼 職業組
銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜鴨肉 職業組
佳作
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜海鮮 職業組
張容滋
銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜羊肉 職業組
銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜雞豬雙拼 青年組
黃子庭
銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜海鮮 青年組
銅牌
2017 TUCC 泰國廚師極限挑戰賽-現場熱菜鴨肉 青年組
佳作
2017年全國大專院校創意廚藝競賽
黃泯諭
銀牌
施翊傑
銀牌
2017年第五屆TISCA全國手沖咖啡競賽
楊文馨
冠軍
 2017 KM&LAGS金門海峽盃兩岸咖啡拉花邀請賽
黃靖翔
學生組冠軍